Рейтинг@Mail.ru
Отопление во всех домах Подмосковья включат в пятницу вечером - Недвижимость РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Отопление во всех домах Подмосковья включат в пятницу вечером

© Fotolia / koldunovaКот в кресле у батареи
Кот в кресле у батареи
Читать в
МОСКВА, 22 мая – РИА Недвижимость. Власти Московской области планируют, что отопление появится во всех жилых домах региона в пятницу вечером, сообщил в рамках онлайн-брифинга заместитель председателя правительства Подмосковья Евгений Хромушин.
В среду пресс-служба министерства энергетики Московской области сообщила, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в жилых домах региона будет возобновлена подача отопления.
«
"Я прошу извинений у жителей Московской области, что сутки-двое есть проблемы с отоплением в квартирах. Для нас это совершенно не штатная ситуация. Более того, прогноз прошлой недели два раза переносили: когда будет пик холода, должен был быть в среду, потом в четверг, а сегодня уже мы понимаем, что и завтра будет ночь и утро холодные. Сегодня вечером уже во всех квартирах будет тепло. Если будут позволять погодные условия, то с понедельника по четверг мы опять начнем отключаться", - сказал Хромушин.
Он также добавил, что осознает риски возникновения жалоб со вторника следующей недели, когда температурный режим в регионе стабилизируется.
"Мы не можем технологически сделать все за один день. Есть такое понятие, как гидроудар, и когда в большой трубе идет огромный поток воды, а ты перекрываешь все разом, то это приводит к разрыву труб, сетей и так далее. Период отключения займет три-четыре дня", - добавил Хромушин.
Котельная
В Подмосковье возобновили подачу отопления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала