Рейтинг@Mail.ru
В "Дом.РФ" сообщили о большом интересе инвесторов к бывшему зданию Минэка - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Дом.РФ" сообщили о большом интересе инвесторов к бывшему зданию Минэка

Читать в
МОСКВА, 21 мая - РИА Недвижимость. Выставленное на торги бывшее здание Минэкономразвития на Овчинниковской набережной в Москве вызывает большой интерес инвесторов, сообщил руководитель подразделения продвижения и предоставления земельных участков компании "Дом.РФ" Николай Сарокваша.
Ранее Минэкономразвития вместе с другими ведомствами переехало в высотный комплекс "IQ-квартал" в ММДЦ "Москва-Сити". Помещения в небоскребе, позднее получившем название "Башня министерств", по поручению правительства приобретал "Дом.РФ". После этого компания была наделена полномочиями агента РФ и стала отвечать за реализацию через открытые публичные торги имущественных комплексов переехавших в "Москва-Сити" ведомств.
«
"Там четыре знаковых объекта было. Помещение Центрального телеграфа реализовано успешно в конце прошлого года, также реализовано и помещение на Брестской улице на "Маяковской". По сути осталась только Овчинниковская набережная", - сказал он.
Бывшее здание Минэкономразвития на Овчинниковской набережной в Москве со стартовой ценой в 3,2 миллиарда рублей с учетом НДС, которое ранее было выставлено на торги, сегодня является "самым дорогим и самым большим по площади" лотом, отметил Сарокваша. Его планируется расторговать в августе этого года.
"Это наш топ-1. Это уникальный проект с точки зрения архитектуры и планировочных решений. Мы видим интерес инвесторов к нему, так как это действительно достойный объект", - сказал Сарокваша.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала