Рейтинг@Mail.ru
Хованская не уверена, что нужны новые штрафы за плохую уборку подъездов - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хованская не уверена, что нужны новые штрафы за плохую уборку подъездов

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская
Председатель комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская
Читать в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская не уверена в необходимости новых штрафов за несвоевременную и плохую уборку подъездов и дворов: по ее мнению, для этого нужно подробное обоснование, пока такое предложение выглядит избыточным.
Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству подготовил ряд предложений в перечень мероприятий по совершенствованию законодательства в связи с реализацией мер, направленных на функционирование экономики и социальной сферы в новых условиях (текст предложений в распоряжении РИА Новости). В частности, сенаторы предлагают ввести в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) РФ ответственность за наиболее распространённые составы административных правонарушений в сфере благоустройства территорий. В их числе - нарушение правил содержания территории общего пользования, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка, несвоевременная или некачественная уборка таких мест, а также "нарушение режима выкашивания сорной (самосевной) травянистой растительности".
«
"Более общие нормы за неисполнение требований по договору и сейчас есть, они (сенаторы) более детализируют, надо смотреть", - сказала РИА Новости Хованская.
"Это предложение - еще не законодательная инициатива, надо всегда смотреть законодательную инициативу и ее обоснование, почему это нужно, почему нужна такая детализация, (наказание) вплоть за скашивание травы. Все же это входит в жилищную услугу по содержанию общего имущества, так что я не знаю, насколько это нужно. Пока мне это представляется, что вообще, возможно, это избыточно, а дальше посмотрим, может быть, они какие-то серьезные аргументы приведут. Потом и размеры штрафа, это более чем серьезная проблема", - добавила Хованская.
Также она подчеркнула, что в этом вопросе важна позиция думского комитета по госстроительству и законодательству: они могут дать заключение, что такие санкции уже есть. Хованская не уверена, что разумно так дробить санкции, "это должен оценить законодатель, который ведет этот процесс".
Сотрудник коммунальной службы
В СФ предлагают штрафовать за плохую уборку подъездов и дворов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала