Рейтинг@Mail.ru
Дом под Саратовом, где рухнула лестница, восстановят до расселения - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом под Саратовом, где рухнула лестница, восстановят до расселения

© Фото : МЧС РоссииНа месте обрушения лестницы в жилом доме в городе Энгельс в Саратовской области
На месте обрушения лестницы в жилом доме в городе Энгельс в Саратовской области
Читать в
САРАТОВ, 20 мая - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Аварийный четырехэтажный дом в Энгельсе Саратовской области после обрушения лестницы восстановят для проживания людей до их расселения, сообщили РИА Новости в пресс-службе районной администрации.
Утром в среду в Летном городке в Энгельсе произошло обрушение двух лестничных пролетов в третьем подъезде четырехэтажного аварийного дома, где проживал 81 человек. Одна женщина с травмами госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. Все жильцы эвакуированы, угрозы дальнейшего обрушения в доме нет. Развернут пункт временного размещения в школе. Прокуратура проводит проверку, а СК завел уголовное дело об оказании слуг, не отвечающих требованиям безопасности.
«
"В течение трех-четырех дней специализированная организация планирует подготовить заключение. Сейчас есть предварительный акт, что первый подъезд можно заселить, а второй, третий и четвертый - с усилением конструкций. При усилении конструкций людям можно будет туда вернуться до принятия решения о его судьбе (расселения)", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что коммуникации в доме были отключены, но сейчас уже вернули электричество, подача ресурсов также будет постепенно проведена.
На месте обрушения лестницы в жилом доме в городе Энгельс в Саратовской области
Лестницы в доме в саратовском Энгельсе обрушилась из-за дефекта монтажа
"Сейчас в первом подъезде можно находиться, туда пустили людей. Там 12 квартир… Три семьи нуждаются в помощи администрации по предоставлению жилья из маневренного фонда, остальные - по родственникам. В центре (временного размещения) никто не остался. Жителям второго и четвертого подъезда с соблюдением мер предосторожности разрешили зайти забрать вещи и документы… В третьем подъезде из-за обрушения лестницы пока доступа в квартиры нет. Дом остается под круглосуточной охраной", - рассказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала