Рейтинг@Mail.ru
Дом в Энгельсе, где рухнула лестница, начал разваливаться в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом в Энгельсе, где рухнула лестница, начал разваливаться в 2012 году

© Фото : МЧС РоссииНа месте обрушения лестницы в жилом доме в городе Энгельс в Саратовской области
На месте обрушения лестницы в жилом доме в городе Энгельс в Саратовской области
Читать в
САРАТОВ, 20 мая - РИА Новости. В аварийном четырехэтажном доме в городе Энгельс Саратовской области, где в среду обрушились лестничные пролеты, восемь лет назад развалилась кирпичная кладка стены, следует из данных регионального главка МЧС.
Утром в среду в Летном городке в Энгельсе произошло обрушение двух лестничных пролетов в третьем подъезде четырехэтажного аварийного дома, где проживал 81 человек. Одна женщина с травмами госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. По данным главка МЧС по региону, все жильцы эвакуированы, угрозы дальнейшего обрушения в доме нет. Районные власти создали оперативный штаб, создали пункт временного размещения в школе. Прокуратура и СК проводят проверки.
«
"Восемнадцатого марта 2012 года в 20.25 мск по адресу: Энгельс-1, дом 35... произошло обрушение облицовочной кирпичной кладки стены на первом этаже между третьим и четвертым подъездом площадью 1,5 на 1,5 метра", - говорится в материалам главка МЧС.
В ведомстве отмечали, что тогда никто не пострадал, вдоль оконного проема квартиры №25 появлялась трещина длинной полтора метра и шириной у основания - полтора сантиметра. По данным главка, в 2012 году после обрушения кладки стены проводилось временное расселение 45 человек из 16 квартир, все они тогда разъехались по родственникам.
Осмотр основных строительных конструкций дома поручался специализированной экспертной организации ООО "Каркас", уточняется в материалах.
Как отмечается на сайте администрации района, в этом доме после инцидента в 2012 году были усилены межоконные простенки, восстановлена кирпичная кладка внешней стены на уровне первого этажа.
Вид на город Энгельс
Власти Энгельса уточнят возможность проживания в доме, где упала лестница
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала