Рейтинг@Mail.ru
Дома в Энгельсе, где упала лестница, нет в программе переселения - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома в Энгельсе, где упала лестница, нет в программе переселения

Читать в
САРАТОВ, 20 мая - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Аварийный четырехэтажный дом в городе Энгельс Саратовской области, где обрушились лестничные пролеты, не входит в программу переселения граждан из аварийного жилого фонда, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ региона.
Утром в среду в Летном городке в Энгельсе произошло обрушение двух лестничных пролетов в третьем подъезде четырехэтажного аварийного дома, где проживал 81 человек. Одна женщина с травмами госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. Все жильцы эвакуированы, угрозы дальнейшего обрушения в доме нет. Районные власти создали оперативный штаб, пункт временного размещения в школе. Прокуратура и СК проводят проверки.
«
"Дом №35 в Летном городке был признан аварийным администрацией Энгельсского района 29 декабря 2018 года, то есть после 1 января 2017 года, поэтому, к сожалению, он не входит в программу переселения граждан, реализуемую сейчас - в нее входят многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом", - сказала собеседница агентства.
Она пояснила, что на данный момент расселение этого дома возможно за счет средств муниципалитета или по решению суда.
Начальник пресс-службы районной администрации Вячеслав Пашковский уточнил РИА Новости, что поскольку дом признан аварийным в конце 2018 года, срока его расселения пока нет.
Ранее Пашковский сообщил агентству, что состояние этого дома и дальнейшую возможность в нем жить специалисты оценят в течение двух дней.
Вид на город Энгельс
Власти Энгельса уточнят возможность проживания в доме, где упала лестница
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала