Рейтинг@Mail.ru
ОНФ проведет мониторинг площадок для мусора при помощи "Яндекс.Карт" - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На работе вам понадобилось выбросить бумажный стаканчик из-под кофе в один из контейнеров для раздельного сбора мусора. Какого обычно цвета тот, что для бумаги?
Мусорная реформа в России

ОНФ проведет мониторинг площадок для мусора при помощи "Яндекс.Карт"

Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Общероссийский народный фронт проведет мониторинг состояния контейнерных площадок для мусора в регионах РФ при помощи данных "Яндекс.Карт", которые за вознаграждение сможет предоставить любой желающий, сообщил эксперт тематической площадки ОНФ "Экология" Александр Коган.
В ходе онлайн-пресс-завтрака эксперты Народного фронта рассказали о новой системе, с помощью которой любой желающий сможет посмотреть реальное состояние контейнерных площадок в своем городе или регионе и поставить им оценку. ОНФ обобщит полученную информацию и на ее основе составит рейтинг регионов РФ.
«
"Ориентировочно раз в квартал "Яндекс" будет выгружать данные в разрезе региона или муниципалитета по каждой контейнерной площадке с указанием оценки и комментариев, после чего предоставлять их в ОНФ. Данные будут направляться в субъекты и использоваться для формирования рейтинга регионов", - сказал в ходе пресс-завтрака Коган.
Он сообщил, что данные о геопозициях 263 тысяч контейнерных площадок данные есть на "Яндекс.Картах". При помощи сервиса "Яндекс.Толока" ОНФ планирует наполнять геоданные фотографиями и техническими характеристиками контейнерных площадок.
"Яндекс.Толока" позволяет выполнять любому желающему простые задания за вознаграждение, в качестве задания будет предложено сфотографировать контейнерную площадку и заполнить небольшую анкету с ответами "да" либо "нет". Эта информация впоследствии будет отражена на "Яндекс.Карты" в атрибутике контейнерной площадки", - рассказал Коган.
По результатам общенародного мониторинга эксперты ОНФ в течение пары лет планируют получить реальную информацию по всем контейнерным площадкам страны с фото и характеристиками. Это позволит, в том числе, отслеживать исполнение поручения президента об оснащении контейнерами для раздельного сбора мусора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала