Рейтинг@Mail.ru
Три мусоросортировочных комплекса могут появиться в Бурятии в 2024 году - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три мусоросортировочных комплекса могут появиться в Бурятии в 2024 году

Читать в
КРАСНОЯРСК, 20 мая - РИА Новости. Бурятия испытывает потребность в дополнительных объектах по работе с отходами, в связи с этим в течение четырех лет в республике могут появиться три мусоросортировочных комплекса, сообщили РИА Новости в минприроды Бурятии.
Ранее издание "Коммерсант" со ссылкой на Российский экологический оператор сообщало, что в 11 регионах страны места на легальных свалках осталось менее чем на год, причем в Бурятии, Магаданской области и Забайкальском крае мощностей действующих полигонов хватит лишь на месяц, а на Сахалине и в Еврейской автономной области - на три месяца.
По данным министерства, в республике существующие объекты обращения с отходами представлены 4 полигонами ТКО общей мощностью 315,4 тысячи тонн и одной мусоросортировочной станцией мощностью обработки 32 тысячи тонн в год.
В пресс-службе сообщили, что указанных мощностей не хватает для покрытия потребности в размещении вновь образованных отходов.
«
"В данной связи в 2020 году правительством (Бурятии) совместно с ОМСУ (органами местного самоуправления – ред.) проводится работа по обустройству и содержанию еще 17 объектов размещения отходов, эксплуатация которых запланирована на срок до 2023 года. Также дополнительно производится проектирование 3 мусоросортировочных комплексов, ввод в эксплуатацию которых назначен на 2024 год", - сообщили в минприроды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала