Рейтинг@Mail.ru
СК выяснит, почему ветеран живет в строительном вагончике в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК выяснит, почему ветеран живет в строительном вагончике в Подмосковье

Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал разобраться в ситуации ветерана Великой Отечественной войны, который вынужден жить в строительном вагончике на садовом участке в Московской области, сообщила пресс-служба ведомства.
«
"Федеральные СМИ рассказали о том, что ветеран Великой Отечественной войны Василий Гультяев шестой год живет в строительном вагончике возле железной дороги на садовом участке в Одинцовском районе Подмосковья. Отмечается, что ранее ветеран проживал в городе Киржаче Владимирской области", - говорится в сообщении.
Комиссия признала его дом непригодным для проживания, однако владимирские власти затягивали с выдачей нового жилья. Тогда он переехал к сыну в Подмосковье - в двухкомнатную квартиру, в которой уже проживали пять человек, из них трое детей. Отмечается, что подмосковные чиновники отказывали в предоставлении жилья ветерану, поэтому он решил поселиться в вагончике на участке сына.
Награды ветерана Великой Отечественной войны
Ветерану, жившему под Уфой в старом доме без воды, дали новую квартиру
Следователи областного главка уже начали доследственную проверку. Кроме этого, Бастрыкин поручил подключиться к выяснению обстоятельств дела следователям во Владимирской области.
"Глава ведомства поручил своим подчиненным во Владимирской и Московской областях со всей тщательностью изучить доводы, озвученные журналистами, и принять незамедлительные меры к восстановлению прав ветерана, а также дать жесткую правовую оценку бездействию должностных лиц, ответственных за произошедшее", - подчеркивается в сообщении.
Проверочные мероприятия находятся на контроле в центральном аппарате ведомства.
Боевые награды ветерана Великой Отечественной войны
Более 13 тысяч ветеранов боевых действий нуждаются в жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала