Рейтинг@Mail.ru
Ритейлеры предложили включить большие магазины в план поэтапного открытия - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ритейлеры предложили включить большие магазины в план поэтапного открытия

© REUTERS / Dylan MartinezЖенщина в защитной маске в садовом центре в Севеноксе, Великобритания
Женщина в защитной маске в садовом центре в Севеноксе, Великобритания
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов предложил главе Роспотребнадзора Анне Поповой в период выхода страны из режима самоизоляции на фоне коронавируса открывать непродовольственные магазины площадью свыше 1 тысячи квадратных метров с низкой плотностью посещаемости наравне с точками площадью до 400 квадратных метров, соответствующее письмо есть в распоряжении РИА Новости.
АКИТ объединяет ведущие интернет- и омниканальные компании России, формирующие более 50% розничного товарооборота в интернете. В частности, в ассоциацию входят: "М.Видео", "Эльдорадо", ЦУМ, DNS, "Связной" и другие игроки.
Согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора, на первом этапе снятия противоэпидемических ограничений могут приступить к работе непродовольственные магазины с площадью торгового зала до 400 квадратных метров при наличии отдельного входа. Плотность заполнения магазина при этом должна быть не больше одного человека на 4 квадратных метра.
Как говорится в письме АКИТ, в состав ассоциации входят компании, которые имеют намного меньшую плотность посещаемости, но при этом их торговые залы более 1 тысячи "квадратов". По данным АКИТ, скопления людей в них не бывает даже в пиковые периоды из-за специфики товарного ассортимента. "В обычное рабочее время плотность скопления людей в указанных торговых форматах не превышает более 1 человека на 20 кв.м.", - уточняется в сообщении.
«
"Учитывая изложенное, обращаюсь к вам, уважаемая Анна Юрьевна, с просьбой согласовать возможность работы торговых объектов, обладающих площадью торговых залов более 1000 кв.м, в том числе расположенных в торговых центрах, при наличии отдельного уличного входа в объект торговли и предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в объекте торговли не более 1 человека на 20 кв.м.", - говорится в письме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала