Рейтинг@Mail.ru
Глава райизбиркома пойдет под суд за хищение в Фонде капремонта Москвы - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава райизбиркома пойдет под суд за хищение в Фонде капремонта Москвы

Читать в
МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Басманная межрайонная прокуратура направила в суд дело в отношении гендиректора фирмы, обвиняемой в хищении 4,7 миллиона рублей в Фонде капитального ремонта Москвы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь столичной прокуратуры Людмила Нефедова.
«
"Басманной межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего генерального директора управляющей компании, одновременно с этим являющейся на момент совершения преступления председателем участковой избирательной комиссии одного из районных избирательных участков столицы", - сказала Нефедова.
По информации источника РИА Новости в правоохранительных органах, речь идет о Елене Кислице, председателе избирательной комиссии участка №36 Басманного района Москвы.
Она обвиняется по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере". Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.
По версии следствия, Кислица, являясь гендиректором управляющей компании "Экологический фактор", вместе с не установленными пока соучастниками с мая 2017 года по апрель 2018 года оформила акты приемки работ по капремонту в многоквартирном доме на улице Спартаковская. Как утверждает гособвинение, она знала, что работы не выполнены, а также сфальсифицировала подписи уполномоченных депутатов, чтобы представить документы в территориальное управление Центрального административного округа.
"Действия обвиняемой повлекли причинение имущественного ущерба фонду в общей сумме свыше 4,7 миллиона рублей, то есть в особо крупном размере", - добавила Нефедова.
Уголовное дело направлено в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Прокуратура также предъявила обвиняемой иск на указанную сумму.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала