Рейтинг@Mail.ru
Глава Дагестана: в новом госпитале должно быть более 200 коек - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Дагестана: в новом госпитале должно быть более 200 коек

© Пресс-служба Балтийского флота | Перейти в медиабанкМедцентр, построенный Минобороны РФ для пациентов с COVID-19 в Калининграде
Медцентр, построенный Минобороны РФ для пациентов с COVID-19 в Калининграде
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Глава Дагестана Владимир Васильев считает, что новый инфекционный госпиталь в республике должен иметь более 200 коек.
В понедельник Васильев в ходе совещания попросил президента России Владимира Путина поддержать строительство инфекционного госпиталя в регионе. На совещании глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что в Дагестане нужно построить инфекционный госпиталь, "поскольку сам по себе регион является "высокорисковым", плюс, те транспортные пути, которые идут через регион, также каждый год создают дополнительную напряженность в плане оказания медицинской помощи".
«
"Мне кажется, что 200 (коек) - это мало для нас. Мы будем работать на большее количество коек, потому что у нас и населения больше, чем в Воронеже, специфика у нас сложнее", - сказал Васильев в интервью телеканалу "Россия 24".
Как отметил глава Дагестана, это будет взвешенное решение.
"Место приблизительно у нас есть. Будет зависеть еще от того, сколько территории будет необходимо выделить. Это будет капитальное учреждение. Противоинфекционное", - заявил Васильев.
В понедельник Путин сказал, что ситуация с коронавирусом в Дагестане складывается непросто. Дагестан занимает пятое место среди регионов РФ по количеству выявленных случаев заражения коронавирусом: 3460.
Глава Дагестана Владимир Васильев во время совещания с представителями органов власти региона
Глава Дагестана попросил Путина поддержать строительство госпиталя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала