Рейтинг@Mail.ru
В Москве остановили благоустройство - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве остановили благоустройство

© Комплекс городского хозяйства МосквыБлагоустройство района Капотня в Москве
Благоустройство района Капотня в Москве
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Недвижимость. В Москве приостановлены финансирование новых проектов благоустройства, рассказал газете "Ведомости" заммэра Москвы по экономике Владимир Ефимов.
По его словам, власти города на фоне распространения коронавируса поставили на паузу расходы, которые не связаны с первоочередными задачами.
Заморожены конкурсные процедуры на 350 миллиардов рублей при общем объеме программы мероприятий по развитию города в 1,2-1,3 триллиона рублей, добавил Ефимов изданию. Помимо различных массовых мероприятий, сократят расходы на городской ремонт и закупку городского транспорта.
Работы по реконструкции Капотни
Москва отказалась от закупки на 13 млрд рублей для благоустройства
Часть этих средств, пишет газета, уже перераспределены на борьбу с коронавирусом - 26,5 миллиарда рублей пойдут в том числе на перепрофилирование больниц и закупку дезинфицирующих средств.
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков во время интервью в Международном информационном агентстве Россия сегодня
Заммэра: Все работы по благоустройству в Москве приостановлены
Также Ефимов в интервью изданию добавил, что власти Москвы не планируют останавливать реализацию программы реновации из-за распространения коронавируса. По его словам, Фонд реновации финансируется опережающими темпами.
Программа благоустройства в Москве "Мой район" стартовала в начале 2019 года с центральных улиц города. Программа рассчитана на четыре года, действует во всех районах города и реализуется по одному стандарту.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала