Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил распространить практику строительства модульных медцентров - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил распространить практику строительства модульных медцентров

Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Президент РФ Вадимир Путин поручил кабмину рассмотреть возможность распространения практики строительства модульных медцентров для больных с коронавирусом в регионах.
«
"Военно-строительный комплекс министерства обороны освоил технологию быстрого возведение типовых капитальных медицинских центров вместимостью, как сейчас мы видим, от 60 до 200 коек. Стоимость одного оборудованного под ключ места в них составляет пять с половиной миллионов рублей, а срок возведения, как мы слышали сегодня, от 28 до 60 суток", - сказал Путин в рамках совещания об открытии в субъектах РФ медцентров Минобороны по оказанию помощи больным COVID-19.
При необходимости, как отметил президент, в течение нескольких недель такие медцентры могут быть развернуты в любом регионе страны.
"Я прошу правительство совместно с министерством обороны рассмотреть возможность распространения подобной практики. Более того, нужно поделиться с регионами технологиями, опытом, чтобы они могли самостоятельно возводить такие по сути универсальные центры в кратчайшие сроки. При этом прошу правительство провести анализ всех необходимых для строительства требований и процедур и представить конкретные предложения по их упрощению", - поручил Путин.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам поддержки авиационной промышленности и авиаперевозок
Путин: за 2 месяца построено 16 медцентров для пациентов с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала