Рейтинг@Mail.ru
Девелопер спрогнозировал возможное снижение уровня выдачи ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер спрогнозировал возможное снижение уровня выдачи ипотеки

Читать в
МОСКВА, 15 мая – РИА Недвижимость. Крупные российские банки будут значительно снижать уровень одобрения ипотечных кредитов в условиях экономического кризиса, занося клиентов из пострадавших отраслей в категорию неблагонадежных, считает член совета директоров девелоперской компании "Самолет" Антон Елистратов.
«
"Первый риск, который мы видим – это банки. Мы опасаемся, что, хотя государство предпринимает меры по стимулированию спроса, но практика субсидирования ипотеки под 6,5% только формируется, и некоторые крупные банки будут снижать уровень одобрения кредитов, таким образом нивелируя весь процесс от этой программы. Уже сейчас они заносят покупателей из целых отраслей малого и среднего бизнеса. пострадавших от кризиса, в категорию неблагонадежных, - сказал он.
Елистратов также добавил, что на одном из этапов региональные власти будут вынуждены сократить бюджеты на развитие инфарструктуры, что нанесет значительный удар на развитие девелоперских проектов в перспективе. Кроме того, добавил он, усложнится и процесс кредитования девелоперов.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Крупнейшими акционерами группы являются Павел Голубков и Михаил Кенин.
Города России. Челябинск
Российские банки ужесточают требования к ипотечным заемщикам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала