Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассказали о сокращениях админпроцедур в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Власти Москвы рассказали о сокращениях админпроцедур в строительстве

Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Недвижимость. Эксперты Всемирного банка, работающие над ежегодным рейтингом Doing Business, получили новые данные о работе по сокращению процедур в российском строительстве, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.
«
"В видеоконференции, которая прошла накануне, с российской стороны приняли участие представители Минстроя, также органов исполнительной власти Москвы и Санкт-Петербурга", – говорится в сообщении.
Как указывается в нем, в Москве уже более 90% всех заявок на госуслуги в сфере строительства подается в электронном виде. На портале столичной мэрии действует сервис, благодаря которому можно подать электронные заявки на подключение к электрическим, тепловым, газовым, водопроводным сетям и сетям водоотведения. Властям города удалось сократить сроки выдачи градостроительных планов земельных участков – с 20 до 14 рабочих дней, а сроки дней сроки выдачи разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию с семи до пяти рабочих дней. Кроме того, за счет оцифровки архивных материалов инженерных изысканий и предоставления к ним доступа изыскательским организациям сокращены сроки проведения инженерных изысканий.
По результатам ежегодного рейтинга Всемирного банка Doing Business в 2019 году Россия поднялась с 31-го на 28-е место и впервые вошла в топ-30 стран с наиболее благоприятными условиями ведения бизнеса. По направлению "Получение разрешений на строительство" Россия поднялась в 2019 году на 22 позиции, заняв 26-е место среди 190 оцениваемых стран.
Олег Скуфинский
Застройщиков призвали получать квалифицированную электронную подпись
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала