Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье рассчитают индекс "COVID-безопасности" для строек - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье рассчитают индекс "COVID-безопасности" для строек

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРабочие в защитных масках во врем строительства станции метро "Кленовый бульвар"
Рабочие в защитных масках во врем строительства станции метро Кленовый бульвар
Читать в
МОСКВА, 14 мая – РИА Недвижимость. Главгосстройнадзор Московской области внедрит систему расчетов индекса "COVID-безопасности" для региональных строек, сообщил РИА Недвижимость глава ведомства Артур Гарибян.
Во вторник власти Подмосковья сообщили о том, что девелоперов, осуществляющих свою деятельность на территории региона, обяжут еженедельно тестировать рабочих на наличие коронавирусной инфекции.
«
"Для нас важно донести до жителей и особенно до руководителей муниципалитетов достоверную информацию о выполнении санитарных требований на объектах строительства в каждом городском округе Подмосковья. Именно с этой целью был разработан индекс "COVID-безопасности" строек, аналогов которого нет ни в одном субъекте РФ. Публичный доступ к индексу будет предоставлен в течение недели после возобновления строительства в регионе. Этот срок нам понадобится, чтобы посетить все площадки и сформировать начальные показатели", - сказал Гарибян.
По его словам, на основании данных чек-листов, в которые включены мероприятия, автоматически будет формироваться индекс для конкретных строительных площадок по шкале от нуля до пяти баллов. Чем выше оценка, тем лучше обеспечена санитарная безопасность на объекте. В последствии по аналогичной шкале будет рассчитан средний индекс, который будет представлять собой показатель санитарной безопасности строительства на всей территории муниципалитета.
"Отображаться индекс подмосковных строек будет на "Яндекс-карте" в виде отметки красного, желтого или зелёного цвета с указанием полученного балла", - добавил собеседник агентства. ⠀
Дома на улице Борисовка в Мытищах
Возобновление строительства в Подмосковье отложено до 18 мая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала