Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк требует 714 млн рублей от строительной компании из Химок - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк требует 714 млн рублей от строительной компании из Химок

Читать в
МОСКВА, 14 мая – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Сбербанка, требующего взыскать около 714 миллионов рублей с подмосковной строительной компании "Строй Групп", глава которой обвиняется в хищении около 3 миллиардов рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Иск поступил в суд 13 мая. Вторым ответчиком в нем указано московское ООО "ТКМ". Основания исковых требований пока не сообщаются, иск к производству на данный момент еще не принят.
Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко в марте сообщила, что следственные органы предъявили обвинение в хищении около 3 миллиардов рублей при исполнении оборонного заказа собственнику и гендиректору ООО СК "Строй Групп" Павлу Бабаеву и его советнику Константину Лободе.
Следствием установлено, что хищения бюджетных средств произошли в результате мошеннических действий Бабаева, Лободы и иных неустановленных лиц с 2015 по 2019 год при исполнении 11 договоров в рамках оборонно-промышленного заказа. Как считает следствие, деньги были выведены на счета аффилированных юридических лиц. Петренко отметила, что при этом договорные обязательства строительной компанией не исполнены, а сроки реализации проектов сорваны.
В феврале-марте арбитражный суд Москвы зарегистрировал целый ряд исков к СК "Строй-Групп" от компаний, входящих в Объединенную авиастроительную корпорацию, - ТАНТК им. Бериева, ПАО "НПК "Иркут" и ПАО "Туполев".
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда
Мособлбанк подал иск на 803 млн рублей к крупному застройщику Минобороны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала