Рейтинг@Mail.ru
В "Ленэкспо" планируют развернуть еще 1,3 тыс коек для пациентов с COVID - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Ленэкспо" планируют развернуть еще 1,3 тыс коек для пациентов с COVID

© РИА Новости / Татьяна Макеева | Перейти в медиабанкМедицинские работники в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы
Медицинские работники в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая - РИА Новости. Временный госпиталь для пациентов с легкой формой коронавирусной инфекции в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Санкт-Петербурге расширят еще на 1,3 тысячи коек, сообщил губернатор города Александр Беглов.
«
"Для пациентов с легкой формой заболевания в "Ленэкспо" развернут быстровозводимый госпиталь на тысячу мест. Сейчас идет работа над формированием в "Ленэкспо" еще 1300 таких мест", - сказал он, выступая в законодательном собрании Петербурга с ежегодным отчетом о деятельности правительства и губернатора города за прошлый год.
Ранее сообщалось, что в седьмом павильоне выставочного комплекса "Ленэкспо" на площади 11 тысяч квадратных метров развернули 1 тысячу коек для больных с легкой формой коронавирусной инфекции, у кого нет возможности лечиться дома. Павильон "Ленэкспо" был предоставлен Петербургу для временного размещения госпиталя после переговоров губернатора города и главы ПАО "Газпром" Алексея Миллера. Эксплуатацией госпиталя занимается ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн". Позже губернатор Петербурга и глава ПАО "Газпром" обсудили возможность расширения госпиталя. В результате городу были переданы под эти цели еще три группы павильонов.
"Ленэкспо" - один из крупнейших выставочных комплексов, расположенный на берегу Финского залива. Девять павильонов площадью 40 тысяч квадратных метров и семь различных конференц-залов вместимостью от 24 до 2,8 тысячи человек позволяют проводить мероприятия различного формата. Ранее на площадке "Ленэкспо" в течение многих лет проводился Петербургский международный экономический форум.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала