Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: посещаемость ТЦ в РФ стабилизируется лишь весной 2021 года - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: посещаемость ТЦ в РФ стабилизируется лишь весной 2021 года

Читать в
МОСКВА, 13 мая - РИА Недвижимость. Стабилизации посещаемости торговых центров в России стоит ждать лишь в марте 2021 года, следует из отчета TrendsRadar, подготовленного международной консалтинговой компанией Cushman & Wakefield и имеющегося в распоряжении РИА Недвижимость.
Такой прогноз эксперты сделали исходя из анализа опыта стран, которые уже начали выходить из режима ограничительных мер, обусловленных борьбой с новой коронавирусной инфекцией.
При этом в июне-июле этого года консультанты ожидают частичного открытия торговых центров - например, того, что власти разрешат работать операторам сегмента fashion и общепиту в ограниченном режиме.
Полное снятие ограничений на работу торговых центров и магазинов в России случится в сентябре 2020 года, а в декабре этого года завершатся процесс оптимизации ритейлеров и ротация арендаторов в торговых центрах, предсказывают в Cushman & Wakefield.
По итогам 2020 года эксперты прогнозируют падение объемов строительства новой торговой недвижимости на 35%, (по сравнению с первоначальным прогнозом на этот год) – до 180 тысяч квадратных метров и рост доли свободных площадей в ТЦ до 10-15% (по сравнению с 7,6% в апреле).
Закрытие магазинов и предприятий общепита в Новосибирске
Непродовольственные ритейлеры называют кабальными свои договоры с ТЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала