Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил обсудить выплаты сиротам до решения их жилищных проблем - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил обсудить выплаты сиротам до решения их жилищных проблем

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью агентству РИА Новости
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью агентству РИА Новости
Читать в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев в ходе онлайн-приема граждан поручил законодательно решить вопрос с выплатами сиротам в РФ по месту фактического проживания до решения их жилищных проблем.
С таким обращением в ходе онлайн-приема к председателю партии обратилась жительница Ульяновской области. Она рассказала, что зачастую дети-сироты не могут встать на учет как безработные из-за того, что не получили квартиры от государства, в которых их должны регистрировать. Соответственно, по документам они не имеют постоянного места жительства. Медведев отметил, что это проблема системная, и поручил разработать соответствующие поправки в закон.
«
"Она связана не только с пандемией коронавируса. Считаю необходимым выйти с законодательной инициативой, согласно которой дети-сироты могли бы получать все выплаты по месту фактического проживания до решения жилищной проблемы", — приводятся слова Медведева на официальном сайте партии.
Секретарь генсовета партии Андрей Турчак добавил, что речь в том числе должна идти об упрощенном порядке постановки детей-сирот на учет.
"Мы проведем работу с правительством, с нашими коллегами из Госдумы, проанализируем законодательство о сиротах и предложим поправки", — сказал Турчак, которого цитирует пресс-служба.
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова направила в Минпросвещение предложения по жилью для сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала