Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры РФ готовит проект реставрации дворца Волковых-Юсуповых - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкультуры РФ готовит проект реставрации дворца Волковых-Юсуповых

Читать в
МОСКВА, 12 мая – РИА Новости. Министерство культуры готовит проект реставрации дворца Волковых-Юсуповых в Москве, переданного в федеральную собственность, сообщила министр культуры Ольга Любимова.
«
"Министерство должно разрабатывать и ждать проекта сведений документации и думать, как правильно и своевременно оказать поддержку с финансовой точки зрения – это наша задача. А с точки зрения научного сообщества, конечно, самое время задуматься, какой целой серией и циклом выставок и событий внутри этого помещения (можно заняться - ред.), потому что мы прекрасно понимаем, что это могут быть какие-то замечательные соответствующие концерты, мы знаем, как замечательно в усадьбе Архангельское проводятся подобного рода мероприятия", - сказала Любимова в интервью телеканалу "Россия 24".
Министр отметила, что сумма, необходимая для реставрации, будет определена после проведения экспертной оценки.
Ресторан Золотой колос
Мосгорнаследие в суде добивается реставрации памятника на ВДНХ
"Должны быть этапы. Конечно, подобного рода вещи не делаются в один год. Я поэтому и говорю, что тут надо набраться терпения. Точная сумма должна быть определена и, более того, я думаю, что она будет складываться из нескольких этапов. То есть впереди идет серьезная экспертная оценка", - рассказала Любимова.
Она отметила, что объединение двух уникальных памятников культурного наследия, восстановило "историческую справедливость". "Вот эти две тесно связанные фамилии Юсуповых, два объекта уникальных культурного наследия были разъединены в свое время, существовали абсолютно отдельно… Вот эти два замечательных объекта теперь вместе, думаю, что где-то ну какая-то восторжествовала такая справедливость, знаете, в историческом плане", - отметила Любимова.
Объект культурного наследия "Палата бояр Волковых (дворец Юсуповых)" был возвращен в федеральную собственность решением Арбитражного суда города Москвы 17 декабря 2019 года.
Проект реставрации Московского дворца пионеров на Воробьевых горах
Москвичи поддержали бережную реставрацию Московского дворца пионеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала