Рейтинг@Mail.ru
В Москве возобновили работу строек - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве возобновили работу строек

Читать в
МОСКВА, 12 мая - РИА Недвижимость. Девелоперские компании во вторник возобновили работу на московских строительных площадках, на полную мощность большинство из них выйдут в течение нескольких дней, рассказали РИА Недвижимость столичные застройщики.
В середине апреля в Москве для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией приостановили строительные работы, за исключением строительства медицинских и транспортных объектов. Мэр Москвы Сергей Собянин на прошлой неделе сообщил о снятии моратория на работу строительных и промышленных предприятий с 12 мая.
О возобновлении работы со вторника на всех своих площадках в Москве заявили, в частности, в группе "Инград". "В течение семи дней объекты войдут в запланированные графики и темпы", - сказал представитель компании, заметив, что она также готова к возобновлению строительства в Московской области после соответствующего решения подмосковных властей.
Самая большая в России школа открыта в Москве
В Москве с 12 мая возобновляется строительство
В компании "Крост" также сообщили, что начинают стройки и уже в ближайшее время планируют вернуться к прежним темпам. "При этом график производства работ будет изменен, чтобы догнать вынужденное отставание", - отметили в пресс-службе застройщика. Представитель девелопера также обратил внимание, что основной сложностью для московских строек может стать скорость возобновления работы поставщиков стройматериалов, транспортных служб и других смежников, от которых зависит время восстановления темпов строительства.
В пресс-службе Capital Group рассказали, что полное восстановление строительного цикла с учетом требований Роспотребнадзора займет от двух дней до одной недели, включая переброску техники на площадки и мобилизацию рабочих.
Представитель MR Group сообщил, что у группы четыре генподрядчика, которые будут мобилизованы одновременно, и достигнуть прежних темпов возведения объектов компания рассчитывает к концу мая.
Стройка жилого комплекса
Застройщики готовы к оперативному возобновлению стройки в Москве
Продолжила работы на столичных стройках и компания "Главстрой". По словам директора по производственной системе застройщика Алексея Христофорова, в первую очередь возобновились работы по кровлям, кладке, монтажу светопрозрачных конструкций и фасадов, сантехнике, электрике, слаботочным системам и отделке. "Планируем до конца недели выйти на требуемый темп работы", - добавил он.
Гендиректор Level Group Кирилл Игнахин сообщил, что его компания заранее закупила и доставила на стройки все необходимые материалы и сегодня на площадки выведено 70-80% рабочих от уровня, который был до введения ограничений.
О возобновлении работ и готовности наверстать прежние темпы в ближайшие дни сообщили также в компаниях ЛСР, ПСН, "Основа", "Интеко", "Сити - XXI век", "А101". При этом все собеседники агентства подчеркнули, что работы ведутся в соответствии с установленными в Москве нормами безопасности и профилактики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала