Рейтинг@Mail.ru
В Москве с 12 мая возобновляется строительство - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве с 12 мая возобновляется строительство

Читать в
МОСКВА, 12 мая - РИА Недвижимость. Все строительные работы, кроме текущего и капитального ремонта в жилых домах, планируется возобновить на территории Москвы со вторника, 12 мая.
Временное ограничение на проведение стройработ, кроме медицинских и транспортных объектов, а также предприятий непрерывного цикла, было установлено практически одновременно властями Москвы и Московской области в середине апреля в целях борьбы с новой коронавирусной инфекцией.
В ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным 6 мая мэр столицы Сергей Собянин заявил, что считает возможным разрешить работу строительных предприятий на территории города с 12 мая. Путин поддержал предложение Собянина и сказал, что планы открытия значительного количества предприятий, прежде всего промышленности и стройки, "абсолютно обоснованы".
Позже в своем личном блоге мэр Москвы объяснил, что ослабление ограничений, введенных в городе из-за коронавируса, начато со строек из-за того, что строители и сотрудники промышленных предприятий "практически не контактируют с потребителями" и работают в относительно замкнутых рабочих пространствах.
«
При этом градоначальник подчеркнул, что работа стройплощадок должна быть организована в соответствии с жесткими требованиями санитарно-эпидемиологического режима. В частности, на рабочие места могут вернуться только те сотрудники строительных компаний, чье присутствие в офисах и на стройках необходимо по технологическим причинам.
По распоряжению мэра, на работу не должны выходить люди с хроническими заболеваниями и беременные женщины, а также лица с повышенной температурой и признаками ОРВИ. Всем возобновившим свою деятельность работникам следует использовать средства индивидуальной защиты – маски, респираторы и перчатки, а их работодатели обязаны обеспечить регулярное выборочное тестирование своих сотрудников на наличие новой коронавирусной инфекции.
При несоблюдении этих требований предприятия и строительные площадки будут закрываться, предупредил Собянин. Контроль соблюдения санитарных требований будет обеспечивать Роспотребнадзор.
Планировалось, что с 12 мая возобновится и строительство в Подмосковье при условии соблюдения требований безопасности, однако глава региона Андрей Воробьев в своем Instagram-аккаунте написал, что в области ограничения по работе экономики будут продлены до следующего понедельника 18 мая.
Как позже уточнил РИА Недвижимость глава подмосковного Главгосстройнадзора Артур Гарибян, это касается и строителей. В любом случае застройщики, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области, будут обязаны проинформировать региональные власти о возобновлении работ на строительных объектах.
Дома на улице Борисовка в Мытищах
Возобновление строительства в Подмосковье отложено до 18 мая
В свою очередь представители девелоперских компаний московского региона сообщили, что готовы к оперативному возобновлению строительных работ. По их словам, все процессы на стройплощадках были приостановлены таким образом, чтобы в случае их возобновления можно было вернуться к прежним темпам в течение нескольких дней.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала