Рейтинг@Mail.ru
Транспорт больницы в "Крокусе" и "Твоего дома" не будет пересекаться - Недвижимость РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Транспорт больницы в "Крокусе" и "Твоего дома" не будет пересекаться

Читать в
МОСКВА, 7 мая - РИА Недвижимость. Транспортные потоки гипермаркета "Твой Дом", расположенного рядом с Домом правительства Московской области, не будут создавать помех машинам скорой помощи при подъезде к временному госпиталю на территории "Крокус Экспо", заявил РИА Недвижимость президент Crocus Group Араз Агаларов.
В четверг губернатор Подмосковья Андрей Воробьев осмотрел ход работ по перепрофилированию павильона "Крокус Экспо" в госпиталь для больных коронавирусной инфекцией, поручив завершить работы и начать прием пациентов к 12 мая. В больнице будет располагаться более 1 тысячи коек, в том числе 120 реанимационных.
«
"Третий павильон "Крокус Экспо" имеет несколько удобных подъездных путей, которые позволят машинам скорой помощи не пересекаться с трафиком, идущим в единственный работающий сейчас объект на территории "Крокус Сити" - гипермаркет "Твой Дом". Между этими зданиями 1,5 километра, так что потоки транспорта пересекаться не будут", - сказал Агаларов.
Он также добавил, что любое попадание коронавируса в объекты комплекса "Крокус Сити", не занятые временным госпиталем, полностью исключено.
Врачи и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 в центре МГУ имени М. В. Ломоносова
Названа цена аренды зала "Крокус Экспо" под госпиталь
"В этом зале (отданным под госпиталь - ред.) замкнутая система вентиляции, которая никак не связана с другими помещениями, что исключает любое попадание вируса в другие объекты на территории "Экспо" и "Крокус Сити". Мало того – даже внутри этой замкнутой вентиляции мы тоже делаем соответствующую противовирусную обработку", - добавил собеседник агентства.
В заключении он отметил, что после завершения работы стационара будет произведена дезинфекция помещения. "Этот вирус вне человека долго не живет, поэтому большой опасности после ликвидации госпиталя он представлять не будет, но дезинфекция, конечно, в любом случае будет проведена в полном объеме", - сказал Агаларов.
Crocus Group – один из крупнейших российских девелоперов коммерческой недвижимости. В московском регионе компании, в частности, принадлежат: выставочный центр "Крокус экспо", концертный зал "Крокус сити холл", торгово-развлекательные комплексы Vegas, гипермаркеты "Твой дом".
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Агаларов подтвердил, что в "Крокус Экспо" организуют госпиталь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала