Рейтинг@Mail.ru
ГК "А101" и Сбербанк провели первую сделку по ипотеке под 6,4% - Недвижимость РИА Новости, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "А101" и Сбербанк провели первую сделку по ипотеке под 6,4%

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМойка стеклянного фасада офиса Сбербанка на Кутузовском проспекте в Москве
Мойка стеклянного фасада офиса Сбербанка на Кутузовском проспекте в Москве
Читать в
МОСКВА, 6 мая - РИА Недвижимость. Группа компаний "А101" и Сбербанк провели первую сделку по совместной программе, в рамках которой можно купить квартиру в любом проекте девелопера с помощью льготного ипотечного кредита от Сбербанка с субсидированной ставкой 6,4% годовых, говорится в сообщении застройщика.
Президент России Владимир Путин 16 апреля анонсировал специальную льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку стандартного жилья в новостройках - все, что выше этого уровня, будет субсидироваться государством. Льготную ипотеку можно будет взять в срок до 1 ноября, а процентная ставка сохраняется на весь срок кредита. В Москве, где работает в основном "А101", кредит по ипотеке с господдержкой можно взять на сумму до 8 миллионов рублей. Позднее Сбербанк объявил о намерении снизить ставку льготной программы с 6,5% до 6,4%.
Как уточняется в пресс-релизе "А101" Сервис по выездному подписанию документов на ипотеку действует во всех регионах России, где работает Сбербанк.
«
"Ипотека оформляется по программе "Приобретение строящегося жилья" с обязательным использованием сервиса безопасных расчетов и сервиса электронной регистрации. При этом у клиента должен быть подключен Сбербанк-онлайн, а застройщик должен оплатить ему электронную регистрацию сделки", - указывается в сообщении.
По словам коммерческого директора ГК "А101" Анны Боим, девелопер рассчитывает, что появление льготной ипотечной программы Сбербанка в структуре продаж компании в ближайшие несколько месяцев повысит покупательскую активность примерно на 10%.
"При этом удобный и безопасный дистанционный сервис заключения ипотечной сделки в период самоизоляции расширит круг потенциальных покупателей - в стандартной ситуации доля продаж квартир с привлечением заемных средств в наших проектах составляет около 70%", - добавляет она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала