Рейтинг@Mail.ru
Московские спасатели-водолазы отмечают профессиональный праздник - Недвижимость РИА Новости, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Московские спасатели-водолазы отмечают профессиональный праздник

Читать в
МОСКВА, 5 мая - РИА Недвижимость. Водолазы Московской поисково-спасательной службы 5 мая отмечают профессиональный праздник, который был учрежден указом президента в 2002 году к 130-летию открытия в Кронштадте первой в мире водолазной школы.
В столице, учитывая большую протяженность водоемов, в 1998 году распоряжением мэра был создан специальный поисково-спасательный водолазный отряд. На данный момент его численность ˗ 27 человек. В минувшем году водолазный отряд выполнил 97 выездов для проведения подводно-технических и поисково-спасательных работ, а также для обеспечения безопасности городских и спортивных мероприятий.
Всего для выполнения поисково-спасательных задач под водой в Московской городской поисково-спасательной службе на водных объектах подготовлены 320 водолазов, включая специальный водолазный отряд и сотрудников поисково-спасательных станций.
За свою историю московские водолазы-спасатели неоднократно участвовали в поисково-спасательных операциях. Наиболее крупные - это работы на Волге в районе катастрофы теплохода "Булгария", на реке Москва после ночного столкновения прогулочного катера "Ласточка" с грузовой баржей. Регулярно водолазы выполняют подводно-технические работы, поиск и подъем вещественных доказательств со дна водоемов по заявкам правоохранительных органов РФ, проводят обследование дна пляжей перед купальным сезоном. В летний период водолазы обеспечивают безопасность и патрулирование зон отдыха у воды.
Открытие скульптуры Леонида Тишкова Водолаз-Маяк
Подводных дел мастера: чем занимаются московские водолазы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала