Рейтинг@Mail.ru
Бизнес РФ предложил налоговые каникулы для общепита, гостиниц и туризма - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес РФ предложил налоговые каникулы для общепита, гостиниц и туризма

Читать в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Большая четверка бизнес-объединений России предлагает для предприятий общепита, гостиничного бизнеса и туризма предоставить налоговые каникулы по всем налогам сроком на год и снизить для них ставки НДС до 10%, следует из коллективного письма представителей объединений к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.
В большую четверку бизнес-объединений входят Торгово-промышленная палата РФ, "Опора России", "Деловая Россия" и Российский союз промышленников и предпринимателей. Документ есть в распоряжении РИА Новости.
В своем письме они перечислили ряд предложений по выводу компаний из режима ограничения деятельности в связи с эпидемией коронавируса.
«
"Обеспечение быстрого старта для выхода из режима повышенной готовности предприятиям общепита, гостиничного бизнеса и туризма путем предоставления налоговых каникул по всем налогам сроком на год, снижение для них ставки НДС до 10%", - говорится в документе.
Авторы обращения предлагают разрешить деятельность всех бизнесов, сотрудники которых работают на открытом воздухе, в случае использования необходимых средств индивидуальной защиты и социального дистанцирования. Они также указывают на то, что необходимо установление четких критериев, которым должны соответствовать компании для возобновления деятельности.
В числе предложений также форсирование формирования нормативных правовых актов, обеспечивающих ускоренную цифровизацию экономики и государственного управления.
Москва во время режима самоизоляции жителей
Эксперты: рынок гостиниц в РФ начнет рост не раньше III квартала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала