Рейтинг@Mail.ru
Титов предложил сделать ТРЦ системообразующими организациями - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титов предложил сделать ТРЦ системообразующими организациями

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОпустевшая парковка у торгового центра "Крокус Сити Холл" в Москве
Опустевшая парковка у торгового центра Крокус Сити Холл в Москве
Читать в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил президенту РФ Владимиру Путину включить торгово-развлекательные центры (ТРЦ) в перечни системообразующих организаций и распространить на них меры поддержки в пострадавших отраслях, предусмотренные для таких организаций.
«
"Сфера торгово-развлекательных центров с учетом закредитованности (до 1 триллиона рублей) нуждается в особых мерах поддержки по аналогии с системообразующими компаниями", - сказал Титов на пресс-брифинге. По его мнению, торгово-развлекательные центры необходимо включить в перечни системообразующих организаций.
В качестве мер поддержки Титов предложил предусмотреть для ТРЦ полугодовой мораторий на взимание платы за кредиты, а также предоставить шестимесячные каникулы по уплате по налогам на землю, имущество, по арендным платежам за государственное и муниципальное имущество. Кроме того, владельцам ТРЦ надо предоставить право на получение кредитов на поддержку занятости, добавил бизнес-омбудсмен.
Титов также считает, что нужно ввести мораторий на банкротства для предприятий, осуществляющих сдачу в аренду площадей в ТРЦ, на срок до 1 июля 2021 года.
Промывка дорог и тротуаров с использованием специального моющего средства
Названы торговые улицы в Москве, наиболее пострадавшие от самоизоляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала