Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье актуализируют перечень системообразующих предприятий - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье актуализируют перечень системообразующих предприятий

Читать в
МОСКВА, 30 апр - РИА Недвижимость. Оперативный штаб по повышению устойчивости развития экономики Московской области утвердил ряд критериев, при соответствии которым организации могут войти в перечень системообразующих предприятий, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.
«
"Основные критерии для включения в перечень системообразующих организаций: регистрация предприятия на территории Московской области, размер налоговых отчислений за три года должен составлять не менее 300 миллионов рублей в региональный бюджет. В случае, если организация работает менее четырех лет – размер налоговых отчислений должен составить не менее 95 миллионов рублей за последний отчетный год. Среднесписочная численность персонала должна составлять не менее 250 человек, для гостиниц – 220 человек", - говорится в сообщении.
К системообразующим относят средние или крупные организации жилищно-коммунального комплекса, в том числе ресурсоснабжающие, а также организации, реализующие инвестиционные проекты в рамках специальных инвестиционных контрактов, производителей сельхозтоваров, которые содержат 100 и более молочных коров или возделывают 1000 и более гектар пахотных земель.
Ситуация в связи с коронавирусом в городах России
Застройщики рассказали, чего ожидают от статуса системообразующих
"Для включения в перечень системообразующих предприятий необходимо направить заявление в региональное министерство, курирующее отрасль деятельности организации. Все поступившие заявки рассматриваются на заседании оперативного штаба по повышению устойчивости развития экономики Московской области", – приводятся слова министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Натальи Егоровой.
Она добавила, что предприятие, претендующее на статус системообразующего, не должно находиться в стадии ликвидации, а в отношении заявителя должны отсутствовать решения арбитражного суда о признании его несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства.
Ситуация в связи с коронавирусом в городах России
Утвержден список системообразующих организаций в строительстве и ЖКХ
Власти Подмосковья 24 апреля утвердили региональный перечень системообразующих предприятий. По данным пресс-службы областного правительства, к середине мая перечень предстоит актуализировать. В настоящее время в него входит 607 организаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала