Рейтинг@Mail.ru
Суд Краснодарского края рассмотрит дело об обмане членов ЖСК - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Краснодарского края рассмотрит дело об обмане членов ЖСК

© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды
Читать в
КРАСНОДАР, 30 апр - РИА Новости. Житель Мурманска предстанет перед судом в Горячем Ключе по делу о мошенничестве со средствами жилищно-строительного кооператива, в результате которого пострадали 18 пайщиков, сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.
По данным следствия, житель Мурманска, являясь собственником земельного участка с недостроенным жилым домом в Горячем Ключе, заключил предварительный договор купли-продажи с председателем жилищно-строительного кооператива, который организовал на участке строительство трехэтажного дома за счет взносов пайщиков.
«
"В дальнейшем обвиняемый на правах собственника расторг с жилищным кооперативом договор в одностороннем порядке и перепродал квартиры пайщиков в частично возведенном доме третьим лицам. В результате противоправных действий злоумышленника 18 гражданам причинен материальный ущерб на общую сумму около 27 миллионов рублей", - отмечается в релизе.
В настоящее время на построенный многоквартирный жилой дом наложен арест.
"Следственным отделением ОМВД России по городу Горячий Ключ собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело… по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество"… с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба ГУМВД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала