Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ подготовил новые меры поддержки арендаторов госимущества - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ подготовил новые меры поддержки арендаторов госимущества

Читать в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Минфин РФ и Росимущество подготовили дополнительные меры поддержки арендаторов федерального имущества, включая льготы для социальных НКО, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.
«
"Сейчас Минфином совместно с Росимуществом разработаны проекты актов правительства, предусматривающие дополнительные меры поддержки арендаторов федерального имущества", - сказал он.
Меры, по его словам, в частности, предусматривают предоставление льгот социально ориентированным некоммерческим организациям, включенным в реестр некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг, по уплате арендных платежей. Такими льготами сейчас пользуются субъекты МСП.
Москва во время режима самоизоляции жителей
МЭР обсуждает право расторжения договоров аренды из-за коронавируса
Также, по его словам, предполагается упрощение порядка согласования соглашений об отсрочке платежей для арендаторов федерального имущества.
Министр экономического развития Максим Решетников ранее рассказал, что бизнес сталкивается со сложностями в части получения отсрочек по платежам за аренду федерального имущества. В министерство, по его словам, поступило только 400 обращений от малого и среднего бизнеса, и заключено всего 200 соглашений на отсрочку платежей, поскольку ведомства часто отказывают предпринимателям в этих льготах.
Моисеев заявил, что разделяет озабоченность главы Минэкономразвития, и пообещал, что контроль за предоставлением поддержки арендаторам будет ужесточен. Он заверил, что Минфин и Росимущество мониторят ситуацию.
Так, в Росимуществе 24 апреля посредством видеоконференцсвязи было проведено совещание с территориальными органами, где обсуждались проблемные вопросы, в частности, недостаточно активная работа федеральных органов власти и подведомственных им учреждений с арендаторами. Следующее такое совещание, по словам Моисеева, пройдет 30 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала