Рейтинг@Mail.ru
ФАС возбудило дело в отношении структуры девелопера "Самолет" - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС возбудило дело в отношении структуры девелопера "Самолет"

Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Недвижимость. Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дело в отношении застройщика жилого комплекса "Спутник", входящего в девелоперскую группу "Самолет".
Как сообщается на сайте управления, дело в отношении ООО "Бухта Лэнд" возбуждено в связи с рекламой жилого комплекса.
«
"В антимонопольный орган поступило заявление гражданина о том, что реклама "Спутник Квартиры со скидкой Самолет" ввела его в заблуждение, в частности, относительно характера недвижимости, реализуемой в жилом комплексе, так как в данном жилом квартале представлены к продаже только апартаменты, которые не являются жилыми помещениями", - говорится в сообщении.
Апартаменты в России имеют статус нежилых помещений, не являются объектами жилищных прав, в связи с этим понятие "апартаменты" не тождественно понятию "квартиры", и реклама, сообщающая о возможности приобретения квартир в жилом комплексе, где к продаже предлагаются только апартаменты, содержат признаки недостоверности, отмечается в сообщении.
"Столичное антимонопольное ведомство в рамках рассмотрения дела выяснит, есть ли в рассматриваемой рекламе факт нарушения, а также по вине кого информация о квартирах появилась в тексте рекламы: ООО "Бухта Лэнд" или рекламного агентства ООО "Смарт Вью Медиа", - говориться в нем.
Если рекламу признают недостоверной, виновному лицу грозит штраф до 500 тысяч рублей.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Крупнейшими акционерами группы являются Павел Голубков и Михаил Кенин.
Здание Федеральной антимонопольной службы России
ФАС признала некорректной рекламу ЦИАН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала