Рейтинг@Mail.ru
ЦБ направил следствию материалы по УК "Капиталъ эссет менеджмент" - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ направил следствию материалы по УК "Капиталъ эссет менеджмент"

© РИА Новости / Андрей ФинтисовЗдание Центрального банка России в Москве
Здание Центрального банка России в Москве
Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Банк России направил в следственные органы материалы по УК "Капиталъ Эссет Менеджмент" после проведенного обследования компании и установлении в действиях ее должностных лиц признаков причинения ущерба владельцам инвестиционных паев, говорится в сообщении регулятора.
«
"В связи с наличием у Банка России обоснованного предположения об осуществлении должностными лицами управляющей компании (ООО "Капиталъ Эссет Менеджмент" – ред.) финансовых операций, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, соответствующая информация направлена Банком России в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и Следственный департамент Министерства внутренних дел Российской Федерации для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений", - говорится там же.
Временная администрация по управлению управляющей компанией ООО "Капиталъ Эссет Менеджмент" была назначена приказом ЦБ в ноябре 2019 года в связи с аннулированием у компании лицензии по управлению инвестфондами, паевыми инвестиционными фондами и НПФ, проясняется в пресс-релизе.
По результатам обследования УК временная администрация установила наличие в действиях должностных лиц управляющей компании признаков причинения ущерба владельцам инвестпаев. Кроме того, временная администрация установила наличие признаков вывода недвижимости из состава ипотечного покрытия, указывается релизе.
Также временная администрация столкнулась с фактами воспрепятствования своей деятельности. Например, должностными лицами УК временной администрации не переданы бухгалтерская и иная документация, в том числе учредительные и правоустанавливающие документы, принадлежащие и вверенные компании материальные и иные ценности, а также необходимая информация и документы в отношении имущества и обязательств.
На сайте "Капиталъ Эссет Менеджмент" указывается, что компания специализировалась на создании и управлении ЗПИФ недвижимости и ипотечными сертификатами участия (ИСУ) для реализации девелоперских, строительных и рентных проектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала