Рейтинг@Mail.ru
Подмосковных строителей с повышенной температурой не допустят к работе - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковных строителей с повышенной температурой не допустят к работе

Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Недвижимость. Подмосковных строителей с повышенной температурой не допустят к работе, следует из распоряжения зампреда областного правительства Максима Фомина об утверждении регионального стандарта организации работы строителей в условиях эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19.
«
"Обеспечить ежедневное бесконтактное измерение температуры тела работников, посетителей при входе на строительную площадку, а также по окончании рабочей смены. При выявлении у работника повышенной температуры тела (37 и выше) и (или) симптомов ОРВИ отстранить работника от работы и организовать доставку к месту проживания для самоизоляции на срок не менее 14 дней. Уведомить работника о необходимости незамедлительного обращения за медицинской помощью на дому", - говорится в документе, имеющемся в распоряжении РИА Недвижимость.
Девелоперы также должны обеспечить наличие отдельных помещений для изоляции персонала, в случае выявления у него повышенной температуры или симптомов ОРВИ. В случае подтверждения у сотрудника диагноза "коронавирусная инфекция" застройщик будет обязан изолировать всех контактировавших с ним лиц на срок не менее 14 дней, а также уведомить Роспотребнадзор, указывается в документе.
Ряд пунктов в нем также регламентирует и действия сотрудников на стройплощадках.
«
"Обязать работников осуществлять мытье и дезинфекцию рук при входе и выходе со строительной площадки, перед приемом пищи, перед и после использования туалета, после контакта рук с предметами, которые были в использовании других лиц. Запретить работникам использование рукопожатий, объятий и других контактных форм общения", - говорится в утвержденном стандарте.
Большинство подмосковных строек остановлено постановлением губернатора региона Андрея Воробьева с 13 апреля по 1 мая. Запрет не распространяется только на строительство медицинских учреждений и объектов связи, проведение работ непрерывного цикла, которые связаны с возведением и обслуживанием инфраструктуры наземного общественного и железнодорожного транспорта, аэропортов. Ранее Воробьев говорил, что стройка в Подмосковье возобновится при первой же возможности.
Ситуация в связи с коронавирусом в городах России
В Подмосковье утвердили правила работы на стройках в условиях пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала