Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье утвердили правила работы на стройках в условиях пандемии - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье утвердили правила работы на стройках в условиях пандемии

Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Недвижимость. Власти Подмосковья утвердили стандарт организации работ на стройках в условиях пандемии коронавирусной инфекции, сообщил РИА Недвижимость глава областного Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
Ранее в регионе приостановили строительство детских садов, школ, а также многоквартирных домов. Запрет не распространяется только на строительство медицинских учреждений и объектов связи, проведение работ непрерывного цикла, которые связаны с возведением и обслуживанием инфраструктуры наземного общественного и железнодорожного транспорта, аэропортов. Губернатор региона Андрей Воробьев говорил, что в Московской области будет создан специальный регламент по осуществлению строительных работ в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.
«
"В сложившейся эпидемиологической ситуации самое важное – обезопасить людей. Разработанный стандарт организации работ на стройках позволит сократить риски заражения работников на объектах в ходе строительных процессов. Мы понимаем важность и необходимость возобновления строек в регионе и делаем все возможное, чтобы этот процесс был максимально безопасным с точки зрения распространения COVID-19", - сказал Гарибян.
Согласно новым правилам, застройщики обязаны обеспечить мероприятия по шести направлениям, включающим в себя доставку рабочих на стройплощадку, доступ на строящийся объект, контроль за состоянием здоровья работников и обеспечением личной гигиены, а также дезинфекцию помещений, организацию рабочего процесса и питания.
"Стандарт подлежит немедленному исполнению и должен применяться на постоянной основе при осуществлении строительства после снятия ограничений на ведение строительных работ и до стабилизации эпидемиологической ситуации на территории региона", - подчеркнул глава Главгосстройнадзора.
Кроме того, на строительных объектах должны обеспечить разработку схем передвижения бригад, разделение зон по видам работ, дистанцирование строителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала