Рейтинг@Mail.ru
Собянин: водопотребление в Москве упало на 15% за время самоизоляции - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: водопотребление в Москве упало на 15% за время самоизоляции

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору МИА Россия сегодня Дмитрию Киселеву
Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Водопотребление в Москве уменьшилось на 15% во время введенного режима повышенной готовности, сообщил журналистам в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Вследствие временного уменьшения экономической активности в период пандемии водопотребление в Москве снизилось примерно на 15% по сравнению с обычным уровнем, и в настоящее время составляет около 2,85 миллиона кубометров в сутки", - сказал Собянин.
Мэр подчеркнул, что, несмотря на ситуацию с коронавирусом, предприятия города работают на полной мощности, в том числе водоканал, теплосети, энергетика, электрика, жилищно-коммунальные службы. "Это десятки тысяч людей, которые каждый день приходят на работу, каждый день выполняют свои функции и задачи для того, чтобы обеспечить жизнедеятельность города и горожан".
"Объем поставляемой воды снизился, изменились и объемы платежей, они уменьшились. Но тем не менее, я прошу обеспечить заработную плату работникам в том же объеме, что она была до этого, не снижая", - сказал Собянин, обратившись к гендиректору АО "Мосводоканал" Александру Пономаренко.
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии инфекционного центра в Новой Москве
Собянин: усиленный режим дезинфекции питьевой воды введен в Москве
В Москве по указу мэра Сергея Собянина действует режим повышенной готовности для профилактики распространения коронавируса. С 29 марта введен режим самоизоляции для всех жителей столицы. Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и других угроз жизни и здоровью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине, выгула животных на расстоянии не больше 100 метров от дома, выноса мусора. С 22 апреля проезд в общественном транспорте возможен только при наличии цифрового пропуска с привязанной к нему транспортной или социальной картой, проверка пропуска осуществляется автоматически.
Согласно последним данным оперативного штаба, в Москве зарегистрирован в общей сложности 45 351 случай заражения коронавирусом. Темпы роста числа инфицированных снижаются несколько дней и в понедельник составили 6,76%. Выздоровели уже 3 524 человека, умерли 435.
С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 3 миллионов человек, свыше 205 тысяч умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 87 147 случаев заражения, выздоровели 7 346 человек, умерли 794. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала