Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в России в первом квартале упал на 1% - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в России в первом квартале упал на 1%

Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Недвижимость. Ввод жилья в России в первом квартале 2020 года снизился по сравнению с первым кварталом прошлого года на 1,3% - до 14,7 миллиона квадратных метров, говорится в отчете Росстата.
С учетом жилых домов на участках для ведения садоводства в стране за квартал сдали 15,4 миллиона квадратных метров жилья.
Объемы ввода жилья в марте, по данным ведомства, упали на 5,4% - до 5,3 миллиона квадратных метров. С учетом домов на садоводческих участках за месяц в России построили 5,5 миллионов квадратных метров жилья.
«
"В первом квартале 2020 года населением построено 58,4 тысячи жилых домов (из них 51 тысяча – без учета жилых домов, построенных на земельных участках для ведения садоводства), общей площадью жилых помещений 8 миллионов квадратных метров (из них 7,3 миллиона квадратных метров – без учета жилых домов, построенных на земельных участках для ведения садоводства, что составило 91,9% к первому кварталу 2019 года)", - говорится в отчете ведомства. Доля индивидуального домостроения в целом по России составила 52%.
По данным Росстата, наибольшие объемы жилищного строительства (с учетом жилых домов, построенных на земельных участках для ведения садоводства) осуществлялись в Московской области (10,6% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом), Москве (9,6%), Краснодарском крае (5,7%), и Татарстане (5,2%).
Жилой район
Ввод жилья в России за первые два месяца 2020 года вырос на 2,6%
Объемы ввода жилья в Москве (1,4 миллиона квадратных метров) и Подмосковье (1,6 миллиона квадратных метров) выросли на 8,9% и 0,8% соответственно, в Санкт-Петербурге — упали на 5,1%, до 278 тысяч квадратных метров.
При значительных объемах жилищного строительства (без учета жилых домов, построенных на земельных участках для ведения садоводства) в первом квартале наблюдалось снижение ввода жилья в Ленинградской области – на 20,7%, в Ростовской области – на 4,2% и в Краснодарском крае – на 0,8%, добавляется в отчете.
Транспорт на Комсомольском проспекте в Москве
Эксперты: падение цены нефти пока не отразится на рынке недвижимости РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала