Рейтинг@Mail.ru
На Кубани возбуждено дело о махинациях при ремонте больницы - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани возбуждено дело о махинациях при ремонте больницы

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
КРАСНОДАР, 27 апр - РИА Новости. Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении руководителя фирмы-подрядчика, ремонтировавшего инфекционное отделение Приморско-Ахтарской районной больницы, работы в которой удалось завершить до пандемии коронавируса, сообщает прокуратура Краснодарского края.
Прокуратура проверила эффективность расходования бюджетных субсидий на ремонт инфекционного отделения.
«
"Установлено, что между ООО "Строительная фирма "Мастерстрой" и больницей заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту инфекционного корпуса на общую сумму более 32 миллионов рублей. Несмотря на то, что строительство выполнено лишь на 65%, подрядчиком предоставлены акты выполненных работ, которые содержали недостоверные сведения о фактическом завершении ремонта в полном объеме, что повлекло незаконное перечисление фирме бюджетных средств на сумму более 11 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Как уточнили агентству в прокуратуре, факт был выявлен незадолго до развития пандемии и подрядчик успел полностью завершить строительные работы до того, как в инфекционное отделение начали поступать больные с коронавирусом.
"По данному факту материалы проверки прокуратура направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело… мошенничество в особо крупном размере", - отмечается в релизе.
По данным надзорного ведомства, заказчик контракта был введен в заблуждение исполнителем, вопрос о привлечении к уголовной ответственности его должностных лиц пока не рассматривается.
Как уточнили РИА Новости в СУСК по Краснодарскому краю, следствием по делу назначена судебная строительно-техническая экспертиза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала