Рейтинг@Mail.ru
Кабмин выделил банкам 6 млрд руб на возмещение доходов по ипотеке в 6,5% - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин выделил банкам 6 млрд руб на возмещение доходов по ипотеке в 6,5%

Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить Минфину РФ 6 миллиардов рублей из резервного фонда на возмещение кредитным организациям недополученных доходов по ипотеке под 6,5% годовых, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.
«
"Выделить Минфину России в 2020 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере до 6000000 тысяч рублей на предоставление субсидии акционерному обществу "ДОМ.РФ" в виде вклада в имущество, не увеличивающего его уставный капитал, на цели возмещения кредитным и иным организациям недополученных доходов по жилищным (ипотечным) кредитам (займам), выданным гражданам Российской Федерации в 2020 году по ставке до 6,5 процента годовых, имея в виду достижение результата - улучшение жилищных условий не менее чем 240 тысяч граждан", - говорится в документе.
Добавляется также, что Минфин РФ должен осуществить контроль за целевым и эффективным использованием выделенных средств и предоставить доклад до 1 марта 2021 года.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время онлайн-пресс-конференции
ЦБ: ипотека в 2020 году вырастет на 8-10%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала