Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы предлагает указывать в ЕГРН данные о биосферных полигонах - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы предлагает указывать в ЕГРН данные о биосферных полигонах

Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев внес в ГД законопроект, предлагающий указывать в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведения о биосферных полигонах, следует электронной базы думы.
«
"Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" направлен на устранение правового пробела и предусматривает возможность внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о биосферных полигонах, а также порядок внесения указанных сведений", - говорится в пояснительной записке.
Как отмечается, сейчас правительство РФ может устанавливать биосферные полигоны, присоединяемые к территориям государственных природных биосферных заповедников или создаваемых на части территории таких заповедников. При этом биосферный полигон не относится ни к особо охраняемым природным территориям, ни к зонам с особыми условиями использования территории, закрытые перечни которых установлены Земельным кодексом РФ.
"Учитывая также закрытый перечень сведений, включаемый в реестр границ ЕГРН, складывается ситуация, что сведения о границах биосферных полигонов, информация об их правовых режимах, в том числе об ограничениях использования земельных участков, не могут быть внесены в ЕГРН. В результате не может быть обеспечена доступность таких сведений, неясно местоположение их границ, отсутствует понимание отнесения конкретной территории к биосферному полигону и, соответственно, допустимый режим использования такой территории", - поясняет автор проекта.
Отмечается, что проект направлен на обеспечение прозрачности, публичности и доступности информации о биосферных полигонах. Это, по мнению автора инициативы, будет способствовать обеспечению использования таких полигонов в соответствии с установленным правовым режимом, в том числе с режимом их особой охраны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала