Рейтинг@Mail.ru
Эксперты оценили предельную господдержку строительства в РФ в $54 млрд - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты оценили предельную господдержку строительства в РФ в $54 млрд

Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Недвижимость. Для финансирования годового объема строительства жилья в России нужно 54 миллиарда долларов, что сопоставимо с 10% международных резервов России, подсчитали в компании "Метриум".
«
"Госзаказ может стать мощной мерой поддержки застройщиков при умеренных вливаниях из финансовых резервов", - говорится в пресс-релизе компании.
По данным Росстата, в 2019 году в России было введено 80,3 миллиона квадратных метров жилья. При этом средняя полная стоимость строительства жилья массового спроса, по подсчетам Союза инженеров-сметчиков России (СИС), в феврале составила 50,3 тысячи рублей за квадратный метр. Таким образом, для строительства годового объема нового жилья требуется порядка 4 триллионов рублей, то есть по курсу на 10 апреля – примерно 54 миллиарда долларов.
Эксперты "Метриум" отмечают, что объем инвестиций может быть и уменьшен, если поддержку направить только профессиональным застройщикам, которые занимаются строительством многоквартирных домов. По данным Росстата, в 2019 году они ввели 54% новых площадей. Соответственно, для замещения их инвестиций достаточно порядка 5% международных резервов страны.
Строительство ЖК Лайково
Хуснуллин: важно не допустить появления обманутых дольщиков из-за COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала