Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: российским стройкам нужны мигранты - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: российским стройкам нужны мигранты

Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин не видит проблем с мигрантами на российских стройках: иностранные рабочие нужны, чтобы выполнить поставленные задачи.
Ранее вице-премьер рекомендовал не останавливать стройки, где заняты мигранты и вахтовики. Он отмечал, что в сегодняшней ситуации многие мигранты уже не могут уехать из России, поскольку из-за коронавируса границы закрыты.
"Мы сейчас считаем, что нам не надо, чтобы те иностранные рабочие, которые работают у нас в стране, куда-то перемещались. У нас доля сегодня иностранных рабочих достаточно большая… и, конечно, они нам нужны, чтобы все задачи, которые перед нами стоят, мы могли выполнить", - сказал Хуснуллин в эфире телеканала "Россия 24".
Сотрудники Федеральной миграционной службы проверяют документы у иностранных рабочих
Глава Минстроя прокомментировал идею о пособии для безработных мигрантов
Как отметил вице-премьер, большинство рабочих - это жители бывших советских республик. Учитывая, что в их регионах также наблюдается проблема с коронавирусной инфекцией, большинство мигрантов останутся в России.
"Пока мы проблем серьезных с иностранной рабочей силой не ощущаем", - подчеркнул он.
В четверг в МВД РФ сообщили о приостановлении депортации и выдворения иностранных граждан до 15 июня. Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление кабмина, которое позволяет неоднократно продлевать действие виз мигрантам, но не более чем на 90 суток.
Сайт общероссийского центра занятости
АСИ призвало уравнять мигрантов и россиян в правах для получения пособий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала