Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл коронавирусный стационар на базе госпиталя главка МВД - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл коронавирусный стационар на базе госпиталя главка МВД

Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг открыл коронавирусный стационар, развернутый на базе клинического госпиталя медико-санитарной части МВД России по Москве в районе Коптево.
«
"По поручению министра внутренних дел и в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации госпиталь ГУВД переходит в систему борьбы с ковидом. И сегодня сюда поступит первый пациент", - сказал Собянин.
Он отметил, что городское управление внутренних дел и его сотрудники постоянно находятся на передовой, помогают обеспечивать контроль над процессами самоизоляции, движения в городе, выявления групп риска, контроля за ними.
"На протяжении последних полутора месяцев мы ведём активную ежедневную работу вместе с полицией, сотрудниками главного внутреннего управления. Я надеюсь, что госпиталь ГУВД, который вступит в борьбу с ковидом, будет оказывать помощь и полицейским, сотрудникам внутренних дел. Наша общая задача, общая борьба, и я надеюсь, мы победим", - сказал Собянин.
Сотрудница на открытии инфекционного центра в Новой Москве
В Москве построят центр по испытанию средств защиты от вирусов
Как отмечают в пресс-службе мэра и правительства Москвы, менее чем за 2 недели – с 8 по 20 апреля в госпитале было проведено устройство санпропускника с 20 душевыми и шестью раздевалками. Разграничены "чистые" и "грязные" зоны. Смонтированы КПП и станция обеззараживания машин скорой помощи. Выполнена прокладка трубопровода кислородоснабжения и установка кислородных клапанов в больничных палатах.
В стационаре отремонтированы помещения и установлено оборудование лаборатории ПЦР-диагностики, которая в настоящее время функционирует в тестовом режиме – завершается обучение персонала, после чего планируется проводить до 300 исследований на коронавирус в сутки.
В результате перепрофилирования в клинике развернули 300 коронавирусных коек и 30 коек реанимации. Коронавирусный стационар оснащен современным медицинским оборудованием, включая 20 аппаратов ИВЛ, 1 КТ, 2 МРТ. Палаты оборудованы санузлами с туалетом, душем, раковиной и системой обеззараживания помещений.
Ректор МГУ Виктор Садовничий и мэр Москвы Сергей Собянин  осматривают коронавирусный стационар на базе медцентра МГУ
Собянин и Садовничий открыли коронавирусный стационар
В необходимом объеме закуплены лекарства, в том числе противовирусные и антибактериальные препараты, дезинфицирующие и антисептические средства. Пациенты будут получать специализированное сбалансированное 5-разовое питание. Будет организован приём передач для лежащих в больнице, в том числе в выходные и праздничные дни.
В штате стационара – 235 врачей и 414 сотрудников среднего медперсонала. Персонал прошел переподготовку, в полном объеме обеспечен средствами индивидуальной защиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала