Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" и ВТБ провели первые ипотечные сделки со ставкой 6,5% - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донстрой" и ВТБ провели первые ипотечные сделки со ставкой 6,5%

© "Донстрой"ЖК "Символ"
ЖК Символ
Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Недвижимость. Московская девелоперская компания "Донстрой" и банк ВТБ провели первые ипотечные сделки с льготной ставкой 6,5%.
Президент России Владимир Путин 16 апреля предложил запустить специальную льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку жилья в новостройках. Все, что выше этого уровня, будет субсидироваться государством. Сообщалось, что в 2020 году на это потребуется около 6 миллиардов рублей.
Как говорится в сообщении девелопера, первые сделки прошли 21 апреля: покупатель из Смоленска приобрел двухкомнатную квартиру в столичном ЖК Fresh, покупатель из Сочи – двухкомнатную квартиру в ЖК "Символ". Оба кредита оформлены на срок 20 лет, пониженная ставка сохраняется на весь срок кредита.
По условиям программы, первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости квартиры. В первых сделках покупатели предпочли увеличить сумму первого взноса до 45-55, чтобы приобрести более комфортные для семей квартиры большей площади, указывается в сообщении застройщика.
"Донстрой" специализируется на строительстве в Москве жилья элитного и бизнес-класса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала