Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: программа ипотеки под 6,5% охватит 90% новостроек в России - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: программа ипотеки под 6,5% охватит 90% новостроек в России

Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Недвижимость. Льготная ипотека под 6,5% может охватить до 90% рынка новостроек, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе своего выступления на телеканале Совета Федерации "Вместе.РФ".
Президент РФ Владимир Путин 16 апреля озвучил ряд предложений, которые позволят поддержать строительную отрасль на фоне нестабильной экономической ситуации и распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, он сказал, что в ближайшее время необходимо запустить программу льготного ипотечного кредитования, в рамках которой можно будет взять ипотеку по ставке 6,5% годовых на покупку жилья эконом-класса в новостройках по цене до 3 миллионов рублей в регионах и до 8 миллионов рублей - в Москве и Санкт-Петербурге.
«
"Охвачен будет весь рынок практически… Ну 80-90% рынка. Там есть только два ограничения: цена до 3 миллионов по всей России, и до 8 миллионов Москва, Московская область и Петербург и Ленинградская область. Потому что там квартиры стоят дороже", - сказал он.
По словам Хуснуллина, данная льготная программа "это разовая мера" и граждане должны ей воспользоваться.
"Я считаю, это надо делать быстрее, потому что никогда не было такой меры, чтобы до 6,5% снизилась ипотека", - добавил вице-премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала