Рейтинг@Mail.ru
Путин советует воронежскому губернатору строить быстровозводимые больницы - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин советует воронежскому губернатору строить быстровозводимые больницы

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Воронежской области Александром Гусевым
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Воронежской области Александром Гусевым
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин рекомендовал губернатору Воронежской области Александру Гусеву строить капитальные, но быстровозводимые лечебные объекты.
Гусев доложил президенту о планах строительства областной инфекционной больницы. По его словам, спроектировать объект можно в этом году, а строительство начать в 2021 году. Стоимость составит примерно 2,5 миллиарда рублей, добавил глава региона и обратился с просьбой помочь софинансированием из федерального бюджета. Путин предложил региону вместе с правительством РФ, в частности, Минздравом, подумать, где и какие лечебные заведения такого профиля нужны, может быть, они должны быть межрегиональными.
«
"Ну это отдельная тема. Что касается сегодняшней ситуации, то конечно, год проектирования, еще там строительство будет года два, как минимум, длиться, а нам нужно сейчас. Поэтому я вам рекомендую все-таки пойти по другому пути. А именно по пути возведения капитальных, но быстростроящихся объектов, быстровозводимых объектов", - сказал он в ходе рабочей встречи с губернатором Воронежской области в режиме видеосвязи.
Путин подчеркнул, что сейчас такие типовые проекты есть: в Минобороны, в МСЧ, в Москве.
"Вот я готов переговорить с любым из руководителей названных мною структур. Вам рекомендую к ним обратиться, и в течение нескольких месяцев это может быть сделано, реализовано. При поддержке министерства здравоохранения", - сказал Путин.
"Прямо сейчас переговорим и с министром обороны, и с министром здравоохранения", - добавил президент.
Продолжается строительство инфекционной больницы в Новой Москве
Трудовой подвиг: кто и как строил инфекционный центр в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала