Рейтинг@Mail.ru
Собираемость платежей за электроэнергию в России снизилась на 7% - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собираемость платежей за электроэнергию в России снизилась на 7%

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр энергетики РФ Александр Новак выступает на заседании Совета Федерации РФ
Министр энергетики РФ Александр Новак выступает на заседании Совета Федерации РФ
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Минэнерго отмечает ухудшение платежной дисциплины в период режима самоизоляции, в апреле собираемость платежей за электроэнергию снизилась примерно на 7%, есть риски, что в дальнейшем ситуация может ухудшаться, заявил министр энергетики России Александр Новак на встрече с депутатами.
«
"В результате перехода на режим самоизоляции мы наблюдаем снижение платежной дисциплины. За период последних трех недель апреля снижение платежей по электроэнергии составило примерно 7% по отношению к уровню прошлого года. Мы вышли уже ранее на уровень 99,1%, сегодня этот показатель снизился до 93%. Есть риск того, что в дальнейшем, в апреле и мае, эта ситуация будет ухудшаться", - сказал Новак.
По его словам, плохая платежная дисциплина наблюдается и в части теплоснабжения.
«

"Что касается теплоснабжения, здесь ситуация еще несколько похуже, чем в электроэнергетике. Уровень платежей составил порядка 80% в апреле месяце. Основные неплательщики - это предприятия жилищно-коммунального хозяйства и надо отметить, конечно, мы видим неплатежи и со стороны бюджетных потребителей", - отметил министр.

Он пояснил, что есть ряд предложений по поддержке ресурсоснабжающих организаций, "в том числе и касающегося льготного кредитования для покрытия кассового разрыва". По словам Новака, также есть предложения не штрафовать генерирующие компании за несвоевременный ввод мощностей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала