Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за ветра - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Коммунальщики Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за ветра

Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Московские коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности в связи с сильным ветром, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
«
"По данным синоптиков, сегодня в столичном регионе до 21.00 мск ожидается усиление ветра с порывами до 23 метров в секунду. В связи с этим городским службам дано указание привести в готовность все силы, предназначенные для ликвидации возможных аварийных ситуаций", - цитируют в пресс-службе Бирюкова.
Отмечается, что приняты необходимые меры по защите от порывов ветра зданий, сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, широкоформатных рекламных конструкций.
Вид на Москву-реку и Кремль
В МЧС предупредили о штормовом ветре в Москве
"В режиме повышенной готовности находятся аварийные бригады, которые при необходимости готовы оперативно выехать в случае повреждения линий электропередач, падения деревьев, рекламных конструкций", - цитируют в пресс-службе заммэра.
Подчеркивается, что москвичам необходимо быть внимательными на улице. "Сейчас большинство горожан находятся в режиме самоизоляции. Если все-таки возникла необходимость и пришлось выйти из дома, то при таком сильном ветре следует соблюдать правила безопасности, в частности, обходить стороной рекламные щиты, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать там автомобили", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала