Рейтинг@Mail.ru
Роструд помог вернуть более 94 млн рублей строителям музея в Приморье - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роструд помог вернуть более 94 млн рублей строителям музея в Приморье

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкГубернатор Приморского края Олег Кожемяко у стендов о культурно-образовательных и музейных комплексах во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко у стендов о культурно-образовательных и музейных комплексах во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе
Читать в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Строителям музейно-театрального комплекса на острове Русском во Владивостоке выплатили более 94 миллионов рублей, сообщила пресс-служба Роструда.
В середине марта сообщалось, что что работники компании ООО "Стройтрансгаз-Восток" собрались у отдела кадров и отказываются работать до погашения долга по зарплате за февраль. Следователи, прокуратура, Гострудинспекция и Роспотребнадзор начали проверку. "Стройтрансгаз-Восток" заявила, что выполняет все обязательства перед строителями, а их недовольство связано с размером премии. В понедельник, 13 марта, строители прекратили забастовку и приступили к работе.
«
"По требованию Роструда работникам "Стройтрансгаз-Восток" выплатили более 94 миллиона рублей", - сообщили в ведомстве.
В Роструде отметили, что сообщения о невыплате зарплаты поступили на горячую линию инспекции труда в Приморском крае. В ООО "Стройтранстаз-Восток", осуществляющем строительство музейно-театрального комплекса на Русском, были проведены проверки. В их ходе было установлено, что работодатель допустил образование долга по зарплате перед 1760 работниками за март 2020 года.
Долг перед работниками был погашен полном объеме, уточнили в Роструде. Кроме того, работодатель выплатил работникам компенсации за задержку зарплаты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала